В Калмыкии за совершение развратных действий в отношении 13-летней девочки задержан 61-летний мужчина, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 4 августа в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета по Республике Калмыкия.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, 1 августа примерно в 11:00 в поселке Большой Царын Октябрьского района республики, злоумышленник, воспользовавшийся отсутствием матери, проник в ее домовладение, где совершил развратные действия в отношении девочки 1998 года рождения.

Подозреваемый в совершении данных преступлений задержан, сейчас следователем инициирован перед судом вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время органом предварительного расследования проводятся следственные действия направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.