Президент Армении Серж Саргсян направил 4 августа поздравительное послание американскому коллеге Бараку Обаме по случаю Дня рождения. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы армянского государства, в послании, в частности, говорится:

"Многоуважаемый господин Президент, сердечно поздравляю Вас с Днем рождения и желаю Вам и Вашей семье счастья, благоденствия и всяческих успехов. Высоко оценивая Ваши усилия в направлении развития взаимовыгодного партнерства и многопланового сотрудничества наших стран, можно с уверенностью сказать, что двусторонние отношения между Республикой Армения и Соединенными Штатами Америки сегодня более прочны, чем когда-либо.

Традиционные теплые отношения между нашими народами и происходящий особенно в последний период политический диалог высокого уровня между государствами имеют ощутимый потенциал дальнейшего развития и укрепления. Мы полны решимости углублять и еще более укреплять всесторонние связи между нашими странами во всех сферах, представляющих взаимный интерес. Вновь поздравляя с Днем рождения, желаю Вам неистощимой силы и энергии. Уверен, что в Вашей труднейшей работе служения дружественному народу Америки будут констатированы всё новые успехи и достижения".