Пограничный переход Мядининкай - Каменный Лог (участок белорусско-литовской границы) с 16 по 23 августа будет закрыт из-за реконструкции территории пункта пропуска. Как сообщили сегодня, 4 августа, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Калининградской областной таможни, с 07:00 16 августа до 07:00 23 августа 2011 года на пункте пропуска Мядининкай - Каменный Лог литовская сторона будет проводить работы по укладке автодорожного покрытия и его маркировке, завершающие плановую реконструкцию территории пункта пропуска.

В связи с этим рекомендуется планировать маршруты следования через другие пункты пропуска на белорусско-литовской границе: Лаворишкес - Котловка, Шальчининкай - Бенякони, Райгардас - Привалка.

Как показывает практика, снижение пропускной способности на литовско-белорусском участке границы может послужить причиной нарушения ритмичности пропуска литовской стороной транспортных средств через государственную границу, в том числе на калининградском участке, отметил собеседник ИА REGNUM. Отделение по связям с общественностью Калининградской областной таможни