В Екатеринбурге завершается реконструкция Центрального стадиона. Пуск Центрального стадиона 19 августа после масштабной реконструкции станет одним из ключевых событий в преддверии празднования Дня города. Об этом 4 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

По словам генерального директора ОАО "Центральный стадион" Вадима Воробьева, на сегодняшний день полностью завершены строительные работы, установлены сиденья трибун, готово освещение поля. Сейчас идет благоустройство территории, отделочные работы в подтрибунном пространстве.

Для гостей стадиона будет открыта автостоянка на 1.500 парковочных мест, а журналисты смогут работать в современном пресс-центре.

Для проведения культурно-массовых мероприятий на стадионе будут задействованы 120 волонтеров, которым предстоит не только развлекать гостей, но и помогать им ориентироваться на территории спортивного объекта. Праздничные мероприятия завершатся запуском в небо 27 тыс воздушных шаров.

"Открытие Центрального стадиона является важнейшим событием в спортивной жизни не только Екатеринбурга, но всего Урала. На этой спортивной арене будут проводиться спортивные соревнования самого высокого уровня, в том числе и матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году", - отметил председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин.