Первый заместитель председателя правительства России Виктор Зубков, находящийся с рабочим визитом в Волгоградской области, провел в Волгограде совещание, посвященное вопросам социальной политики. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областной администрации.

Участники совещания, среди которых глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко, руководители федеральных ведомств, депутаты Государственной думы РФ, депутаты Волгоградской областной думы, председатели комитетов администрации региона, обсудили вопросы подготовки образовательных учреждений к новому учебному году, а также ход реализации в Волгоградской области комплексного проекта модернизации образования. Особое внимание Виктор Зубков обратил на необходимость своевременного завершения запланированных к 1 сентября ремонтных работ и выполнение мероприятий по обеспечению безопасности образовательных учреждений.

На совещании также рассматривался ход подготовки жилищно-коммунального хозяйства региона к предстоящему отопительному сезону, в том числе меры по энерго- и ресурсосбережению. Предметом отдельного обсуждения стали вопросы модернизации тепловых сетей г. Волгограда, их готовность к работе в осенне-зимний период. Обсудили участники совещания и наиболее актуальные вопросы медицинского обслуживания в Волгоградской области.