Сегодня, 3 августа, губернатор Валентина Матвиенко совершила объезд города Ломоносов (Ораниенбаум) и осмотрела объекты, готовящиеся к 300-летию города. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В ходе объезда были осмотрены Большой Меншиковский дворец, городская поликлиника №110 и детская поликлиника №72, средняя школа №436, фонтан на Александринской улице, развязка, соединяющая Ораниенбаумский проспект и КАД и другие объекты. На сегодняшний день из осмотренных губернатором объектов введена в эксплуатацию только развязка КАД.

Комментируя происходящие в городе перемены, Валентина Матвиенко подчеркнула: "В ответ горе-политикам, которые говорят, что в Ломоносов закачиваются деньги, потому что Валентина Матвиенко собирается там избираться, отвечу - в Ломоносов выделяется ровно столько денег, сколько было запланировано три года назад".

Как сообщает корреспондентИА REGNUM, в ходе выездного совещания правительства губернатор передала главе администрации Петродворцового района Валентину Шевченко постановление о выделении городу Ломоносову дополнительных 70 млн рублей для ремонта систем теплоснабжения и горячего водоснабжения в жилых домах по указанным в постановлении адресам.