В Челябинске в ближайшее время для пассажиров автовокзала "Северный" будут созданы более комфортные условия. Новый автовокзал уже работает в штатном режиме - билеты на любые рейсы продаются сразу в 14 кассах. Об этом 3 авугста сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

Вскоре пассажиров ждет приятное новшество: билеты на междугородные автобусные направления впервые в Челябинске можно будет приобрести через интернет, платежные терминалы и в турагентствах. Сегодня услугами "Северного" ежедневно пользуются свыше 6 тысяч пассажиров. Ежедневно с автовокзала в рейс отправляется 401 автобус.

Автобусы ожидают пассажиров на 8 платформах, еще 2 перрона обустроены для прибытия машин. В просторном зале ожидания и в билетных кассах установлены кондиционеры, а пассажиры могут подкрепиться в пунктах горячего питания. Для водителей автобусов организованы места полноценного отдыха и стоянка.

В ближайшее время у "Юности" появятся еще 2 перрона отправления. Для встречающих и провожающих будут оборудованы парковки для легковых автомобилей, а периметр перрона закроют шлагбаумы. Планируется, что привокзальную площадь закроет крыша из металлоконструкций, которая повторит архитектурное решение фасадной кровли дворца спорта.

В новом зале ожидания в цокольном этаже откроется столовая для пассажиров. Здесь же путешественники смогут купить необходимые в дороге вещи, галантерею и другие сопутствующие товары. А рядом с туалетами появятся душевые, которыми сможет воспользоваться любой желающий. Кроме того, пассажиры, прибывающие на новый автовокзал, смогут добраться до железнодорожного вокзала бесплатно. Кроме того, для того чтобы купить билет, вовсе не обязательно отправляться на "Северный" автовокзал - проездной документ можно приобрести на автостанции у областной больницы.