"Дорожная революция" коснется сразу трех районов - Еткульского, Октябрьского и Коркинского Челябинской области. Губернатор области Михаил Юревич подписал распоряжение о направлении средств на реконструкцию дорог в этих муниципальных образованиях, сообщили 3 августа корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

В 6 селах Еткульского района на 120 миллионов рублей полностью обновят дорожное полотно. По новым дорогам будут ездить жители таких поселений, как Еткуль, Еманжелинка, Печенкино, Каратабанское, Новобатурино, Селезнево.

В Октябрьском районе "Дорожная революция" придет в восемь из 14 сельских территорий: Октябрьское, Маяковское, Пудовинное, Уйское, Чудиновское, Боровое, Кочердыкское, Чебаркульское. По распоряжению главы региона, на эти цели в район направлено 75 миллионов рублей.

Для жителей Коркинского муниципалитета предусмотрено 80 миллионов рублей. Будут охвачены три городских поселения - Коркинское, Розинское и Первомайское. Кроме ремонта дорог, здесь обновят тротуары и внутридворовые проезды.

Как отметил Юревич, во всех территориях региона строятся и ремонтируются дороги, обновляются детские сады и больницы, города и села постепенно улучшают облик, становятся более современными, более удобными для жизни.