В Кургане появятся новые здания и сооружения. О том, какие объекты будут размещены на территории областного центра, говорилось на публичных слушаниях по вопросам предоставления разрешений на условно разрешенные виды использования земельных участков, сообщили 3 августа корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кургана.

Слушания проводились с целью обеспечения гласности и соблюдения интересов горожан. На обсуждение было вынесено 12 вопросов. В частности, процедуру слушаний прошли вопросы о размещении в разных территориальных зонах Кургана объекта автосервиса, бани, гаража, продовольственного магазина, автозаправочной станции, реконструкции ряда индивидуальных жилых домов и т.д. Все объекты были предварительно одобрены.

По итогам состоявшихся публичных слушаний Комиссией по градостроительству, землепользованию и застройке Кургана в течение 3 дней будет оформлено заключение. Оно будет направлено руководителю администрации города для принятия решений в соответствии с Градостроительным кодексом РФ.