Глава ЛенобластиВалерий Сердюков за час работы "горячей" линии ответил на 18 звонков жителей региона. Об этом сегодня, 3 августа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областном Департаменте информационной политики.

Как отметили в департаменте, наибольшее число вопросов задали жители Тихвинского, Тосненского и Всеволожского районов. Кроме того, обращения поступили из Кировского, Гатчинского, Ломоносовского районов и города Сосновый Бор. Чаще всего, жители области жаловались на отсутствие горячей воды, ветхое жилье, которое не спешат ремонтировать местные власти, на сложности, связанные с оформлением в собственность земельных участков, проблемы в здравоохранении и на работу органов местного самоуправления.

По информации пресс-службы, в одном случае губернатор даже порекомендовал, чтобы жители объединились и сняли главу администрации.

Несколько вопросов поступило от обманутых дольщиков. Губернатор внимательно выслушал их и пообещал разобраться в ситуации. По свидетельству Валерия Сердюкова, итоги этого, третьего по счету, телефонного общения с народом показали, что темы вопросов не изменились.

"Вопросы и жалобы, которые я выслушал, - это, в основном, частные проблемы, не требующие больших затрат, - отметил глава региона. - Их вполне способна решить муниципальная власть, которая почему-то этого не делает, то есть, не исполняет свои прямые обязанности. Мы, конечно, разберемся и поможем гражданам, но мы также спросим и с местной власти".