Массовая драка произошла в центре Воронежа в день ВДВ 2 августа. Конфликт произошел в традиционном месте празднования - Кольцовском сквере.

Как сообщила газета "Моё!", потасовка разгорелась между купающимися в фонтане вдвшниками. Затем в драку были втянуты сотрудники полиции, а следом и ОМОН.

В результате, как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Воронежской области Игорь Сушков, задержаны 14 десантников, которые участвовали в драке. Всех доставили в отделы милиции в Ленинском и Центральном районах города. После выяснения всех обстоятельств будет принято решение о применении мер наказания.

Как напоминает ИА REGNUM, День ВДВ ознаменовался еще двумя крупными драками в регионах. Так, в Липецкой области около 20 десантников устроили дебош на рынке: стали хватать с прилавков дыни и затем бросать объедки в толпу покупателей. Полиция задержала 15 человек. В Астрахани День ВДВ для 12 человек закончился в больнице - после массовой драки на рынке Большие Исады между отмечающими и торговцами.