Счета Отделения Пенсионного фонда Российский Федерации по Псковской области (ОПФР) на обязательное пенсионное страхование (ОПС) в первом полугодии 2011 года пополнились на 3,8 млрд. рублей. Как сегодня, 2 августа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОПФР, это на 43,7 % больше, чем за аналогичный период 2010 года. Данный показатель составляет 43,5 % от годового прогноза поступлений. В целом по году прогнозируется поступление страховых взносов на ОПС на 43 % больше, чем в 2010 году.

В бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования в первом полугодии поступило 429 млн рублей страховых взносов, что в 3,8 раза больше по отношению к поступлениям аналогичного периода в 2010 года.

"Столь значительный рост поступления страховых взносов во внебюджетные фонды в 2011 году обусловлен повышением тарифов страховых взносов на ОПС с 20% до 26% и на ОМС в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования с 1,1% до 3,1%, а также с ростом фонда оплаты труда работника, с которого взимаются страховые взносы, ростом зарплат, а также системной работой со страхователями всех категорий", - пояснили в пресс-службе.