Сегодня, 2 августа, в Северной Осетии завершилось внутрипартийное рейтинговое голосование. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в штабе регионального отделения партии "Единая Россия", в праймериз лидирует глава РСО-Алания Таймураз Мамсуров.

За руководителя Северной Осетии сегодня проголосовали 380 выборщиков из 400. В пятерку явных фаворитов вошли также председатель Верховного суда РСО-Алания Тамерлан Агузаров, заместитель главы секретариата первого вице-премьера Правительства РФ Зураб Макиев, предприниматель, депутат североосетинского парламента Махарбек Хадарцев и председатель комитета лесного хозяйства республики Алан Гаглоев. Окончательные итоги праймериз станут известны 3 августа, но можно уже утверждать, что победу одержал Таймураз Мамсуров, отметили в штабе единороссов.

"Площадки праймериз прошли организованно, никаких эксцессов не было. Мы провели пятую площадку, на которой присутствовали выборщики в количестве 400 человек. Пришли и кандидаты в депутаты. Каждому участнику праймериз давалась возможность высказать свою программу, свое видение дальнейшего развития страны. У уполномоченных была возможность выбрать наиболее достойного кандидата",- заявила секретарь политсовета Северо-Осетинского регионального отделения партии "Единая Россия" Людмила Токаева.

Отметим, что праймериз в Северной Осетии стартовал 26 июля в Кировском районе. В списке кандидатов было 66 человек, выдвинутых "Единой Россией" и общественными организациями, вступившими в Общероссийский народный фронт.

Как уже сообщало ИА REGNUM, ранее глава РСО-Алания Таймураз Мамсуров обратился к товарищам по партии с просьбой поручить ему, возглавить региональный список кандидатов в депутаты Госдумы шестого созыва от "Единой России".