Сегодня, 2 августа, рабочий визит губернатора Челябинской области Михаила Юревича в Нагайбакский район начался с посещения центральной больницы в поселке Фершампенуаз, в том числе хирургического отделения. Отметим, что по программе модернизации здравоохранения Нагайбакский район получил порядка 23 миллионов рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Большая часть из выделенных средств будет потрачена на открытие офисов врачей общей практики в населенных пунктах.

В медучреждении глава региона побеседовал с врачами за чашкой чая. После общения с медиками Михаил Юревич осмотрел детский сад "Радуга". Сейчас здесь полным ходом идут ремонтные работы. После этого глава региона посетил строительную площадку нового бройлерного производства ООО "Ситно" в поселке Балканы и отметил, что эта птицефабрика будет самой крупной в области.

Также губернатор подчеркнул: "Сельский бизнес сегодня тяжелый. Мы понимаем, что без помощи государства развивать его невозможно. Челябинская область вкладывает в муниципалитет 590 миллионов рублей на дороги и коммуникации. В тех местах района, где сейчас нет дорог, они появятся в следующем году".

Юревич считает Нагайбакский район благополучным. Тем более, что здесь создаются современные рабочие места, куда пойдет трудиться молодежь.

"Помощь оказывается по программе "Добрых дел". Выделено 20 млн рублей на строительство новой школы, 15 млн рублей - на дороги, это с учетом того, что в прошлом году на дороги направлялось 25 млн рублей", - уточнил глава региона.

Рабочий визит губернатора Челябинской области продолжится в Кизильском районе.