В Приморском крае завершено расследование уголовного дела в отношении оперуполномоченного отдела по борьбе с экономическими преступлениями в лесном комплексе и рыбной отрасли краевого УВД, который обвиняется в покушении на мошенничество. Как 2 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе СУ СК РФ по Приморскому краю, в настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база для направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Как полагает следствие, в мае 2011 года в городе Владивостоке обвиняемый ввел в заблуждение представителя рыбопромышленного предприятия, заявив, что им проводится доследственная проверка по факту фиктивности данной организации, а также что он имеет возможность снять запрет на выдачу контейнеров с рыбопродукцией, который был наложен в рамках данной проверки, но для этого необходимо заплатить ему 400 тыс. рублей.

19 мая часть денег в сумме 50 тыс. рублей была передана обвиняемому в районе улице Снеговая во Владивостоке, а через несколько дней - в день получения груза, при передаче второй части денег в размере 350 тыс. рубелей злоумышленник был задержан сотрудниками УФСБ по Приморскому краю.