На территории Саратовской области на сегодняшний день выдано более 4 350 кредитов на улучшение жилищных условий на сумму более 4 млрд. рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области.. Рост к аналогичному периоду предыдущего года составил 1,4%. В том числе по социальной ипотеке выдано 243 кредита на сумму 246,5 млн. рублей.

На территории Саратовской области ипотечное кредитование по сниженной ставке осуществляет ОАО "Ипотечная корпорация Саратовской области". Так, минимальная ставка по стандартным продуктам ИКСО с 1 августа 2011 года также составила 8,9%, по ипотечным кредитам по программе "Новостройка" и продуктам "Малоэтажное жилье" и "Материнский капитал" для первичного рынка жилья - 7,9%.

"Министерство строительства и ЖКХ области, - комментирует ситуацию руководитель ведомства Денис Филиппов, - продолжает реализацию социальной программы "Развитие ипотечного жилищного кредитования", в рамках которой различным категориям граждан предоставляется компенсация по ипотечным кредитам. В 2011 году на эти цели в областном бюджете предусмотрено 192,440 млн. рублей".