Губернатор Томской области Виктор Кресс провел совещание, на котором дал поручение всем контролирующим структурам оказать правовую помощь людям в оформлении исков к обанкротившейся авиакомпании "Континент", которая выполняла рейсы из Томска до Сочи и Анапы. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областной администрации.

"Речь должна идти не только о компенсации стоимости билетов, а также приобретенных санаторно-курортных путевок", - заявил Виктор Кресс.

Он отправил телеграмму на имя председателя правительства России Владимира Путина и вице-премьера Сергея Иванова с просьбой взять под личный контроль ситуацию, сложившуюся с банкротством авиакомпании, в результате которого пострадали тысячи россиян, в том числе несколько сотен томичей.

Томский губернатор также обратился с просьбой к министру транспорта Игорю Левитину и руководителю Росавиации Александру Нерадько о привлечении других авиакомпаний к перевозке пассажиров, купивших билеты на рейсы авиакомпании "Континент".

На имя руководителя Роспотребнадзора Геннадия Онищенко отправлена телеграмма с просьбой оказать пострадавшим от действий авиакомпании пассажирам правовую помощь в оформлении исков к "Континенту".

В администрации Томской области создан штаб по оказанию помощи пострадавшим от банкротства авиакомпании "Континент", который по поручению главы региона возглавил заместитель губернатора Игорь Шатурный.