В Челябинске ситуация вокруг автовокзалов - у Дворца спорта "Юность" и у областной больницы - находится под контролем администрации города. Об этом 2 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Челябинска.

И. о. главы администрации Наталья Котова прокомментировала происходящее на автостанциях: "Работа идет в штатном режиме. Cпециалисты контрольного управления выезжали на автовокзалы несколько раз. Сейчас на станции у областной больницы организована еще одна билетная касса, в общей сложности там работают три кассы. Теперь билеты по маршрутам, которые проходят через областную больницу, можно приобретать в кассах у больницы, для этого пассажирам не нужно ездить до "Юности". Экспресс-маршруты от железнодорожного вокзала до обеих автостанций продолжают действовать и возят людей бесплатно".

Кроме того, как сообщили в службе организации движения, на автовокзале у Дворца спорта "Юность" готовится новое расписание автобусов, его вывесят в самое ближайшее время. Продолжается благоустройство зала ожидания: установлены дополнительные кондиционеры, в будущем здесь появится кафе. Пока же за временные неудобства транспортники приносят извинения и обещают улучшить обслуживание пассажиров в самое ближайшее время.