Сегодня, 2 августа, губернатор Челябинской области Михаил Юревич посетит Нагайбакский и Кизильский районы, где побывает на объектах социальной сферы и встретится с местными жителями. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Свой рабочий визит губернатор начнет с посещения детского сада "Радуга" в селе Фершампенуаз Нагайбакского района. Сейчас здесь полным ходом идут ремонтные работы. После этого Юревич встретится с коллективом Нагайбакской центральной районной больницы, обсудит с медиками программу модернизации здравоохранения. Также глава региона намерен побывать на строительной площадке нового бройлерного производства ООО "Ситно" в поселке Балканы.

Затем губернатор отправится в Кизильский район. В поселке Сыртинский Михаил Юревич посетит цех по производству пакетированного молока СПК "Красный Урал" и пообщается с коллективом предприятия. В поселке Увальский запланировано посещение строящегося спортзала местной школы, который был разрушен и не эксплуатировался 7 лет.

В селе Кизильское губернатор посетит местный автовокзал и центральную районную больницу.