В Волгоградской области с 1 августа на 10 процентов снижен тариф на проезд железнодорожным транспортом пригородного сообщения для всех категорий пассажиров, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации. Соответствующая договоренность была достигнута на рабочей встрече главы администрации области Анатолия Бровко, начальника Приволжской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" Александра Храпатого и генерального директора ОАО "Волгоградтранспригород" Александра Васкевича.

"Мы приняли решение снизить стоимость проезда на пригородном железнодорожном транспорте, который является социально значимым для жителей региона. И таким образом вернулись к уровню тарифов прошлого года, что позволит большему числу волгоградцев воспользоваться этим видом транспорта", - отметил Анатолий Бровко.

Как сообщили в пресс-службе, в областном бюджете предусмотрены средства на компенсацию выпадающих доходов перевозчику в размере 60 млн рублей.

Управление по региональным тарифам администрации области в своем постановлении закрепило стоимость проезда в пригородных поездах в первой зоне на уровне 10 рублей. Стоимость проезда каждой последующей зоны будет увеличиваться на 10 рублей. Единый городской тариф, составляющий 20 рублей, действует на участках: ст. Волгоград-I - ст. Тракторная-Пассажирская, ст. Волгоград-I - о.п. Южная, ст. Волгоград-I - о.п. 28 км, ст. Волгоград-I - ст. Им. М. Горького, ст. Волгоград-I - ст. Гумрак