7 августа в Архангельске на стадионе Динамо прошли первые два этапа соревнований по пожарно-прикладному спорту на первенство УГПС Архангельской области.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости в Отделении противопожарной безопасности и связи с общественностью, на первом этапе соревнующиеся преодолевали 100-метровую полосу с препятствиями. Всего стартовали 38 участников из 8 подразделений Архангельска, Северодвинска и Новодвинска, по два человека в каждом забеге. Первым стал Дороничев Александр (16.27), второе место занял Стругов Александр (17.08), третье - Наталевич Олег (17.12).

Участники бежали по два забега, итоговый результат определялся по лучшему времени. Согласно разрядным нормам России, для получения звания мастера спорта необходимо пробежать 100 метровую полосу с препятствиями за 17.04, для кандидата в мастера спорта - 18.24.

Следующая часть соревнований - пожарная эстафета. Каждая команда, участвовавшая в этом конкурсе, включала в себя 4 участника (по количеству заданий).

По результатам двух этапов соревнований, места распределились следующим образом: СЧ-11 (Новодвинск) - 1 место, ОГПС-22 (Архангельск) - 2 место, ПЧ-7 (Северодвинск) - 3 место.

8 августа пройдет заключительный этап соревнований: подъем по штурмовой и выдвижной лестнице. После окончания будут подведены общие итоги соревнования.