На очередном заседании Центральной избирательной комиссии Нагорно-Карабахской Республики, которое вел ее председатель Рашид Петросян, были обсуждены вопросы, связанные с намеченными на 18 сентября сего года выборами в органы местного самоуправления.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, в заседании участвовали как члены ЦИК, так и руководители территориальных избирательных комиссий. Петросян поручил, исходя из положений избирательного кодекса и в соответствии с актами ЦИК относительно проведения выборов в органы местного самоуправления, развернуть необходимую организационную работу с целью проведения муниципальных выборов на должном уровне.

Выборы пройдут в 208 из 227 общин Нагорного Карабаха. В настоящее время продолжается процесс комплектации участковых избирательных комиссий, члены комиссий проходят специальные курсы. Комиссии оснащаются необходимым инвентарем, компьютерной техникой.

Посредством нового сайта ЦИК НКР (www.cec.am) можно получить информацию об избирательных участках и членах комиссий. Каждый гражданин, набрав на специальной электронной страничке свои личные данные, может уточнить, в каком избирательном участке он зарегистрирован.