Нападающий английского "Тоттенхэма" и сборной России Роман Павлюченко дал характеристику группе, в которой российская дружина будет выступать в квалификации чемпионата мира-2014. Напомним, что сборная России попала в группу "F" с командами Португалии, Израиля, Северной Ирландии, Азербайджана и Люксембурга.

"Мы попали в "группу мести". Получается, что судьба дарит нам шанс вернуть долги тем, кто сильно обижал сборную России в последнее время: рассчитаться за катастрофические 1:7 с Португалией в 2005-м, перебить едва ли не самые черные эмоции в футбольной карьере, которые случились после 1:2 в Тель-Авиве в 2007-м, ну и заодно заставить всех забыть о последней ничьей в Баку. Не хватает только Словении со Словакией, но они ведь были в нашей корзине, поэтому попасться никак не могли", - рассказал Павлюченко "СЭ".

Как уже сообщало ИА REGNUM, матчи в европейской зоне пройдут с 7 сентября 2012 года по 15 октября 2013 года. Девять победителей групп автоматически попадут в финальный турнир, который состоится с 12 июня по 13 июля 2014 года. Восемь команд, занявших вторые места, сыграют в стыковых матчах, которые пройдут 15 и 19 ноября 2013 года. Победители этих пар также выступят в Бразилии.