Депутат Архангельского областного Собрания, заместитель секретаря АРО ВПП "Единая Россия" Александр Дятлов по работе с общественными организациями и молодежью награжден орденом Парламента Чечни за развитие парламентаризма.

Как уже сообщало ИА REGNUM, по инициативе депутата Александра Дятлова весной 2010 года в Архангельской области принят закон "О государственной поддержке национально-культурных автономий в Архангельской области", осенью будет принята программа поддержки автономий. Активное участие и инициировании закона принимала АРОО Чечено-ингушской культуры "Вайнах".

Кроме того, укреплению межнациональных связей между нашей областью и Чеченской республикой способствуют проводимые "Спортивным клубом Александра Дятлова" футбольные турниры среди национальных диаспор "Согласие". Такие масштабные турниры среди национальных команд в нашей стране проводятся только в Архангельске. Турнир "Согласие" существует уже более 10 лет.

Команды, представляющие Чеченскую республику, неоднократно принимали участие в турнире "Согласие", так же в Чечню ездили и наши футболисты.

Очередной турнир "Согласие", который соберет несколько десятков национальных команд, пройдет в Архангельске 30 августа. Но начало сентября запланирована поездка архангельских ребят в Чечню.