Ульяновская спортсменка Анастасия Асланиди завоевала бронзовую медаль Европейского юношеского олимпийского фестиваля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформв правительстве Ульяновской области. Соревнования прошли в Турции.

В ходе XI летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля спортсмены разыграли медали в девяти видах спорта - легкой атлетике, плавании, дзюдо, спортивной гимнастике, велоспорте, теннисе, баскетболе, волейболе и гандболе. Всего на фестивале определились обладатели 109 комплектов наград.

В этих соревнованиях приняли участие и 114 юных российских спортсменов, в том числе ульяновская легкоатлетка, представительница регионального Центра спортивной подготовки Анастасия Асланиди. В последний день она завоевала "бронзу" в эстафете 4 по 100 метров. Ульяновская спортсменка выступала за юношескую сборную России на третьем этапе, а ее партнерами по эстафетной команде были Анастасия Николаева, Елизавета Аникиенко и Екатерина Реньжина.

В целом на летнем Европейском олимпийском фестивале Российская сборная одержала общекомандную победу, выиграв по итогам пяти соревновательных дней 54 медали - 21 золотую, 17 серебряных и 16 бронзовых. Второе место заняла сборная Великобритании, третье - сборная Украины