Около 70 млн рублей налогов не поступило в областной бюджет от жителей Архангельской области и Ненецкого АО в 2011 году. Всего налогоплательщики Архангельской области и Ненецкого автономного округа не уплатили текущие налоговые платежи в размере 377, 7 млн. рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального Управления ФНС России.

Налоговые органы с таким положением мириться не собираются. С сегодняшнего дня в регионе стартует широкомасштабная кампания по взысканию задолженности по налогам с физических и юридических лиц. Под пристальным вниманием будет находиться не только состояние расчетов с бюджетом, но и имущественное положение учредителей, руководителей организаций-должников.

Сотрудники налоговых органов (совместно с представителями прокуратуры, службой судебных приставов и другими надзорными и контролирующими ведомствами) проведут массовые рейды по неплательщикам налогов с наложением ареста на имущество. Должников будут искать дома и на работе. Им ограничат выезд за пределы Российской Федерации.