Фирменный поезд "Армения" сообщением Ереван - Батуми - Ереван, который с вечера 30 июля и до настоящего времени простоял близ грузинского города Гори, возобновил движение по намеченному маршруту. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила оператор справочной службы ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" (ЮКЖД) Нарине Аветисян.

Напомним, что, согласно данным СМИ, железнодорожное движение из Тбилиси на запад Грузии было парализовано 30 июля в районе 18 часов из-за схода с рельсов грузового поезда в районе города Мцхета (20 километров от Тбилиси). По данным департамента по чрезвычайным ситуациям Грузии, из 14 потерпевших крушение вагонов - 7 были цистернами с нефтью, остальные вагоны - с продуктами питания. В результате схода с рельс из двух цистерн вылилась нефть. Специальные службы заняты устранением экологических последствии розлива нефти.

Как сообщил ИА REGNUM пресс-секретарь ЮКЖД Ваге Давтян, пока еще уточняется время прибытия в Ереван выехавшего из Батуми 30 июля в районе 13.30 и застрявшего близ Гори поезда, который по расписанию должен был быть с столице "около 7 утра 31 июля". "Уточняется график отправления в Батуми следующего состава, который был назначен на 15.00 местного времени", - сказал Давтян.