В Свердловской области задержан 17-й фигурант по уголовному делу о массовой драке в посёлке Сагра. Как сообщили 29 июля корреспонденту ИА REGNUM в Следственном комитете России, им оказался Даниил Сошников. При себе у него находились самодельное приспособление для стрельбы, ножи, сапёрная лопата и дубинка. Сошникову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями 209, 212 УК РФ (бандитизм, участие в массовых беспорядках). В ближайшее время следствие направит в суд ходатайство о его аресте.

Кроме того, 29 июля суд удовлетворил ходатайства об аресте ранее задержанных Руслана Закирова, Ивана Акимова и Вугара Гадыева, также решается вопрос об аресте Евгения Бахарева и Шохана Зарипова и об изменении меры пресечения с залога на арест в отношении Виталия Слатимова и Артема Рабаданова. Ранее они были освобождены под залог в размере 500 тыс. рублей.

Напомним, налёт на посёлок Сагра произошёл 1 июля. В ходе перестрелки один из нападавших был ранен и позднее скончался. Накануне следователи переквалифицировали уголовное дело по факту нападения с хулиганства на бандитизм и массовые беспорядки.