Дело об убийстве бывшего главы Кущевского района Бориса Москвича раскрыто и будет передано в суд в ближайшее время. Об этом сообщил исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю Виталий Ткачев на пресс-конференции в пятницу, 29 июля, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Дело в окончательной редакции по совокупности всех преступлений находится в завершающей стадии. Обвинение будет предъявлено Вадиму Палкину. И, далее, передача дела прокурору для утверждения обвинительного заключения", - заявил Виталий Ткачев.

Главу Кущевского района Бориса Москвича расстреляли во дворе районной администрации 31 января 2002 года. В ноябре 2010 года по подозрению в совершении преступления был задержан Вадим Палкин - сына бывшего главы Кущевского района Валерия Палкина. Предполагаемого убийцу удалось вычислить с помощью детектора лжи. По версии следствия, он не был согласен с итогами выборов главы района, которые в декабре 2002 года выиграл Москвич.

Виталий Ткачев отметил в ходе пресс-конференции, что по делу собрана достаточная доказательная база, чтобы предъявить обвинение Вадиму Палкина. Несмотря на длительный промежуток времени, прошедший с момента убийства, следствию удалось найти орудия преступления, для поиска которых привлекали целое подразделение военнослужащих. "Перекопали там все, но нашли. Например, в одном из мест, где Палкин выбросил пистолет, уже дорогу успели построить", - рассказал подробности Ткачев.