Воспитанники трех реабилитационных центров приняли участие в мастер-классе по иконописи, который состоялся в Успенском храме Архангельска. В ходе мероприятия для детей была проведена экскурсия по храму. Ребятам рассказали о событиях евангельской истории, познакомили с иконами. Встреча закончилась чаепитием. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного правительства.

В ходе мастер-класса дети попробовали изобразить архангела Михаила, нарисовать храм. В этом им помогли иконописцы Антониево-Сийского монастыря и преподаватели художественной школы №1 Архангельска.

Мастер-класс стал своеобразной репетицией перед проведением конкурса детских рисунков "Архангел Михаил - защитник Севера". Мероприятие состоится 31 июля в День Военно-Морского Флота с 13 до 15 часов на площади у строящегося кафедрального собора. В празднике смогут принять участие и другие дети.

В ходе акции самые юные участники будут рисовать мелками на асфальте, ребята постарше встанут за мольберты. Лучшие работы будут использованы в качестве социальной рекламы.

В мероприятии примут участие воспитанники центра охраны прав детства Архангельска, Архангельского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, Приморского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Радуга". Все дети участвуют в конкурсе по собственному желанию и с согласия родителей или опекунов.

По итогам встречи директор художественной школы №1 Архангельска Нина Долгодворова отметила, что для самых талантливых детей будет организован поиск благотворителей для оплаты учебы в художественной школе.