В Северной Осетии продолжается внутрипартийное рейтинговое голосование. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 29 июля в штабе регионального отделения партии "Единая Россия", за три дня в нем приняли участие 1200 выборщиков. Секретарь политсовета Северо-Осетинского регионального отделения партии "Единая Россия" Людмила Токаева сообщила, что по результатам рейтингового анализа трехдневного предварительного голосования наметились явные фавориты: Таймураз Мамсуров, Тамерлан Агузаров, Зураб Макиев, Махарбек Хадарцев, Арсен Фадзаев и Казбек Фидаров. В этом списке глава республики, федеральный чиновник, депутат Госдумы (Фадзаев) и члены республиканского парламента.

"Площадки праймериз проходят организованно, никаких эксцессов нет. Мы провели уже третью площадку, на которой присутствовали выборщики в количестве 400 человек. Пришли и кандидаты в депутаты. Здесь каждому дается возможность высказать свою программу, свое видение дальнейшего развития страны. У уполномоченных есть возможность выбрать наиболее достойного кандидата", - заявила Токаева.

Отметим, что праймериз в Северной Осетии стартовал 26 июля в Кировском районе. В списке кандидатов 66 человек, выдвинутых партией и общественными организациями, вступившими в Общероссийский народный фронт. Кандидатам предстоит озвучить свои программы еще в двух районах республики. Предварительное внутрипартийное голосование завершится в селении Октябрьское 2 августа.

Как уже сообщало ИА REGNUM, ранее глава РСО-Алания Таймураз Мамсуров обратился к товарищам по партии с просьбой поручить ему, возглавить региональный список кандидатов в депутаты Госдумы шестого созыва от "Единой России". По последним данным в праймериз лидирует Мамсуров.