Акция - туристический водный сплав по реке Конда, посвященный 80-летию Кондинского района, "Мы - за здоровый образ жизни" продлится на территории Кондинского района (ХМАО) до 20 августа. Как сообщили в пресс-службе главы Урая, участники акции прибыли накануне в город на пяти катамаранах. Дети расположились в палатках на левом берегу реки Конда. Возраст юных туристов - 14-17 лет.

Туристическая экспедиция стартовала от исторического места, первого месторождения в Западной Сибири - Шаим. Ребята уже побывали в поселках Чантырья, Назарово и Мулымья. Сегодня участники акции отправятся дальше по реке. Их маршрут пройдет через поселки Половинка и Луговой, а завершится в районном центре - Междуреченский.

В Урае юные туристы не только отдохнули, но и посетили музей истории города, провели экскурсию, ознакомились с достопримечательности и встретились с ребятами из молодежных трудовых отрядов "Агентства молодежного трудоустройства".

Организатором мероприятия является межведомственная комиссия по противодействию злоупотребления наркотическими средствами и их незаконному обороту.