Чувашские спортсмены завоевали две медали - золотую и серебряную - на Европейском юношеском Олимпийском фестивале, который проходит в Трабзоне (Турция). Чувашский гимнаст Сергей Степанов в командном турнире завоевал золотую медаль вместе с товарищами по команде Григорием Зыряновым и Андреем Лагутовым. В весовой категории 48 кг дзюдоистка из Чувашии Наталья Голомидова стала серебряным призером соревнований, проиграв в финале спортсменке из Словении, сообщили ИА REGNUM в Минспорте Чувашии.

В состав российской сборной вошла также чувашская гимнастка Евгения Шелгунова, однако она осталась за чертой призеров соревнований, заняв четвёртое место в многоборье. Спортсменка показала лучший результат среди российских гимнасток и в командном турнире.

Европейский юношеский Олимпийский фестиваль открылся 25 июля и завершится 29 июля.