ГУ МВД России по Санкт-Петебургу и Ленинградской области завершило внеочередную переаттестацию личного состава. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 29 июля, в пресс-службе ведомства, в структуре территориальных органов ГУ МВД на районном уровне количество заместителей руководителя территориального органа сократилось с пяти до двух.

Новое организационное построение также не предусматривает в структуре территориальных подразделений медицинских вытрезвителей.

Около 2 000 сотрудников представлены к увольнению по сокращению штатов. Вопросы их социальной адаптации, в том числе постановка на учет в центрах занятости, организация переобучения гражданским специальностям возложены на кадровый аппарат Главка и находятся на особом контроле.

Кроме того, с учетом результатов внеочередной аттестации произведены назначения руководителей территориальных органов районного уровня. В ходе аттестации руководителей районного уровня, по информации пресс-службы, комиссии придерживались принципа ротации. В связи с этим около 70% начальников территориальных управлений и отделов сменили прежнее место службы. В значительной мере ротация коснулась руководителей районных подразделений ГИБДД и лицензионно-разрешительной работы.

В целом, из 37 территориальных органов (в том числе 19 по городу, с учетом управления полиции на метрополитене, 18 - по области) 12 руководителей продолжают службу в ранее занимаемых должностях, в том числе 8 - по Ленинградской области.

Также назначены на вышестоящую должность 13 руководителей, 11 начальников перемещено на равнозначные должности для дальнейшего прохождения службы в иные территориальные органы и один руководитель назначен на нижестоящую должность. Освобождены от ранее занимаемых должностей 11 руководителей.

Напомним, что начиная с 6 июля, ГУ МВД России по Санкт-Петебургу и Ленинградской области было организовано проведение внеочередной аттестации сотрудников. Для этого было создано 86 аттестационных комиссий, которые в период с 6 по 28 июля 2011 года рассмотрели материалы в отношении свыше 31,5 тыс. сотрудников, из них порядка 30,5 тыс. аттестованы в полицию и другие подразделения внутренних дел.

В частности более 28 тыс. сотрудников рекомендованы для прохождения службы без ограничений, около 2 тыс. рекомендованы для прохождения службы на один год с учетом достижения предельного возраста пребывания на службе. В отношении 674 сотрудников по различным основаниям (упущения по службе, наличие дисциплинарных взысканий) принято решение рекомендовать к назначению с понижением.