Автолюбители Воркуты активно обсуждают укладку асфальта на центральной улице города и подозревают, что, возможно, она ведется с нарушением технологии. Сегодня на официальной страничке воркутинского отделения Федерации автовладельцев России в сети "Вконтакте" появились фотографии, на которых видно, что асфальт укладывают в небольшие лужи. По мнению исполняющего обязанности мэра заполярного города Анатолия Пуро, такая ситуация в Воркуте невозможна, так как работы по укладке нового дорожного полотна постоянно контролируются. Градоначальник даже предположил, что выложенные в сети фотографии сделаны в прошлые годы.

Как сообщили БНКоми в ФАР, фотографии, на которых запечатлен ремонт дороги, пришли накануне по электронной почте. Их автор утверждает, что снимки были сделаны 26 июля на перекрестке улиц Ленина и Чернова. Сами фотографии не очень хорошего качества, сделаны из салона автомобиля, но на них видно, что рабочие укладывают асфальт в лужицы. И.о. мэра Воркуты Анатолий Пуро назвал обвинения в адрес рабочих, которые укладывают асфальт, измышлениями. По его словам, ремонтом дорог в городе занимается муниципальное учреждение, в котором работают профессиональные кадры, а у самого предприятия достаточно техники и опыта, чтобы обновлять дорожное полотно без нарушений.

"В лужи класть асфальт запрещено", - коротко прокомментировал ситуацию Анатолий Пуро. Кроме того, ремонт дорог в городе контролируют специалисты Управления городского хозяйства и благоустройства администрации Воркуты. Особых нареканий к выполнению дорожных работ у них нет.

Добавим, что две недели назад активисты воркутинского отделения ФАР обвели цветными красками ямы и колдобины на нескольких улицах города, чтобы водители смогли их лучше разглядеть. Однако они не тронули участок улицы Ленина от спорткомплекса "Олимп" до площади Победы, поверив обещаниям городских чиновников отремонтировать его. Позже после нескольких звонков с информацией о нарушении при укладке асфальта ФАРовцы проинспектировали ход ремонтных работ на мосту, который связывает город и микрорайон Тиман. Однако нарушений они там не обнаружили.