В Перми во II туре конкурса на разработку памятного знака погибшим в клубе "Хромая лошадь" из 28 представленных проектов примут участие 3 проекта. К такому решению путем открытого голосования пришли члены конкурсной комиссии, сообщили 29 июля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Перми.

Из представленных трёх проектов будет определен победитель конкурса. Представленные проекты:

- Работа архитектора Ольги Новокрещеновой, представляющая собой стеклянный куб с пронизывающими его трубами в виде органа;

- Эскизный проект художника Юрия Осотова - беседка, стилизованная под часовню;

- Эскиз дизайнера Алексея Матвеева. Это стеклянный витраж с изображением цветов, обрамленный гранитными колоннами.

Авторам предстоит детально проработать эскизные проекты и лично защитить свои работы на очередном заседании конкурсной комиссии. После этого до 9 августа они представят окончательные варианты работ на рассмотрение комиссии для определения победителя.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, трагедия в пермском ночном клубе "Хромая лошадь" произошла в ночь с 4 на 5 декабря 2009 года. В результате пожара погибли 156 человек, более 70 человек пострадали. Слушания уголовного дела начались 4 октября 2010 года. В причинах трагедии обвиняются 8 человек. Уголовное дело составляет более 120 томов.