В Миассе (Челябинская область) пройдет пикет против ограничения свободного доступа местных жителей к водоёмам на территории города. Как передает 28 июля корреспондент ИА REGNUM, акция протеста состоится в рамках "Стратегии 31".

Учитывая сезон и погоду, пикет пройдет на территории городского пляжа озера Тургояк. Как считают инициаторы, это позволит также привлечь дополнительное внимание к теме снятия барьеров и запредельных ограничений на участие в политической деятельности и выборах.

Проблема доступа миассцев к водоемам обусловлена неспособностью властей, правоохранительных органов и некоторых арендаторов организовать свободный доступ и проход вдоль берега озера. В частности, отсутствует нормальная стоянка. Из-за этого не только пешеходные зоны, но и значительная часть дорожного полотна забита машинами и буквально тонет в бесконечных автомобильных пробках.

Пикет пройдет 31 июля. Кроме него, активисты планируют в августе провести общественные инспекции и сфотографировать нарушителей, а также проблемные объекты. Этим они планируют привлечь внимание общественности и правоохранительных органов к ситуации с доступом к водоемам.