В Пермской области заканчиваются смены в детских загородных лагерях. Как сообщили в департаменте образования Пермской области, последним в этом сезоне детей примет лагерь "Олимпиец" в Усть-Качке, правда, и здесь смена будет короткой и специализированной - в "Олимпийце" отдохнут воспитанники баскетбольных команд области. Смена в "Олимпийце" откроется 9 августа.

Остальные же лагеря, напротив, уже готовятся к выезду детей. Так, 9 августа разъедутся по домам дети, отдыхавшие в профильном лагере "Дерзание". Несколько дольше продлятся смены в детских оздоровительных лагерях неспециализированного типа. В департаменте пояснили, что определенных сроков закрытия лагерей не существует - руководство каждого лагеря самостоятельно планировало сроки заезда и продолжительность смен.

Всего же нынешним летом в Пермской области организованно отдохнули и поработали в лагерях и площадка более 320 тысяч детей - это практически 90% школьников области. Нынешняя оздоровительная кампания обошлась бюджету области в 534 миллиона рублей.