Прокуратурой Республики Башкирия проведена проверка исполнения федерального законодательства о государственной гражданской службе при организации и проведении конкурсов на замещение вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы в управлении Росздравнадзора по РБ. В ходе проверки выявлены нарушения, сообщили 28 июля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Республики Башкирия.

Прокурорской проверкой вскрыты факты включения в состав конкурсной комиссии управления по замещению вакантных должностей в качестве независимых экспертов конкретных должностных лиц органов власти с указанием их персональных данных, отсутствие в работе комиссии представителей научных и образовательных учреждений.

Кроме того, в регламенте конкурсной комиссии управления по проведению конкурса на замещение вакантных должностей федеральной государственной службы выявлены коррупционные положения.

В адрес руководителя управления Росздравнадзора по РБ внесено представление, по результатам рассмотрения которого работник кадровой службы управления привлечен к дисциплинарной ответственности, нарушения закона устранены.