В Приморском крае предъявлено обвинение 23-летнему мужчине, который подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью сотруднику МЧС, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Как 28 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в СУ СК РФ по Приморскому краю, в настоящее время суд, рассмотрев ходатайство следователя, избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

Как полагает следствие, 19 июня 2011 года на пляже в поселке Парис острова Русский в городе Владивостоке обвиняемый жестоко избил 34-летнего сотрудника Приморского МЧС, который в тот день не был при исполнении служебных обязанностей. От полученных повреждений наступила смерть мужчины.

Преступление было раскрыто благодаря совместной работе сотрудников СК России и УМВД по Приморскому краю. Как сообщалось ранее, на месте происшествия видели группу людей, которые в последствии скрылись, однако были задержаны сотрудниками полиции в поезде в городе Хабаровске и доставлены в город Владивосток. По поручению следователей Следственного комитета с их участием проведены оперативно-розыскные мероприятия, позволившие выйти на след лица, причастного к совершению данного преступления, который 8 июля 2011 года был задержан сотрудниками полиции.