Сотрудники приморской наркополиции уничтожили 405 тонн конопли в Лесозаводском районе. Как 28 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УФСКН РФ по Приморскому краю, в рамках операции "Мак" при обследовании участков местности в Лесозаводском районе был обнаружен крупный природный очаг произрастания каннабиса.

Под контролем сотрудников наркополиции все растения были уничтожены. По оценкам экспертов, общая площадь участка составила 6,4 гектаров, а вес уничтоженных растений превысил 400 тонн.

"Мы придаем большое значение работе в рамках операции "Мак", расценивая ее как важную превентивную меру, направленную на подрыв сырьевой и экономической базы наркобизнеса - отметил, комментируя итоги мероприятия, начальник Управления ФСКН России по Приморскому краю полковник полиции Игорь Степаненко. - Наша задача максимально уничтожить наркоурожай и не допустить его попадания в незаконный оборот. Из конопли, уничтоженной только за время последнего рейда, можно было бы изготовить десятки тонн марихуаны".