За получение взятки в размере $1500 задержан начальник отдела землепользования и градостроительства административного района Нор Норк г. Еревана Овик А.

Как сообщила ИА REGNUM в пресс-службе полиции Армении, сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью (ГУБОП) в ходе следствия установлен факт получения взятки и произведено изъятие денег.

Напомним, что сотрудники Службы национальной безопасности (СНБ) Армении в результате оперативно-розыскных мер в момент получения взятки арестовали 27 июня (ровно месяц назад - ред.) главного специалиста второго отдела Службы по обеспечению общественного порядка мэрии Еревана Врежа Давтяна. Как сообщили в пресс-службе СНБ, В. Давтян, чтобы скрыть нарушения в ходе строительных работ, потребовал и получил от жителя Еревана 150 тысяч драмов ($405).

26 июля в ГУБОП было получено заявление от Коли Х. о том, что для изменения целевого назначения принадлежащего его жене Алисе А. земельного участка общественного пользования по ул. Маара 13, Овик А. в своем служебном кабинете потребовал от него и получил $1500.

После установления факта взятки Овик А. предъявил сотрудникам ГУБОП $ 600 и указал, что остальные $900 он положил в ящик рабочего стола.

Отметим также, что в конце мая был арестован по подозрению во взяточничестве главный специалист управления торговли и услуг столичной мэрии Карен Микаелян. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе полиции Армении, чиновник ереванской мэрии за легализацию незаконного строения потребовал у одного жителя и получил взятку в размере $2500.

Заметим, что ставки взяток в мэрии Еревана в сфере недвижимости, претерпев за предыдущий месяц существенные изменения и сократившись в 6 раз, вновь возвращаются в привычные пределы. Хочется надеяться, что прогрессивная тенденция не слишком болезненно отразилась на благосостоянии еще не взятых с поличным чиновников-вымогателей.