"В партии Тимошенко "Батькивщина" существуют опасения, что в случае заключения Юлии Тимошенко политическую силу попытаются "захватить"", - пишет сегодня, 27 июля, украинская газета "Сегодня".

Как говорится в материале, в партии все больше говорят о необычайной политической активности Натальи Королевской (депутат Верховной рады от БЮТ, представитель Луганской области - ИА REGNUM). "Она сейчас проводит переговоры с местными ячейками, чтобы после возможной "посадки" Юли, именно ее выбрали главой партии. Королевской будет противостоять правая рука Тимошенко Александр Турчинов. Но шансы выше у Королевской. На ее стороне деньги. Говорят, ее финансируют влиятельные бизнесмены из Партии регионов. Кроме того, люди заметили, что ее бизнес сейчас никто не давит. А это для многих сигнал. Значит, есть покровители. Если бизнесмены в БЮТ поймут, что с таким лидером их бизнес не будут давить, они ее поддержат", - заявил изданию неназванный депутат.

Сама Королевская это категорически отрицает. Официально в БЮТ также отрицают слухи о самостоятельной игре Королевской. "Это грязные фантазии. Они запускаются, чтобы деморализовать оппозицию", - заявил депутат БЮТ Андрей Павловский.