Со 2 по 6 августа в Красноярске на острове Отдыха проходил открытый Кубок края по городошному спорту. В нем приняли участие 7 команд из Богучан, Канска, Новоселово, Емельяново, Березовки, Красноярска и республики Хакасии. Померяться силами в личном и командном турнирах собралось около 40 спортсменов.

В личном первенстве во всех возрастных категориях призовые места заняли красноярцы. В финале командного зачета также встретились красноярские команды, и, несмотря на то, что за Красноярск-1 выступал заслуженный мастер спорта, 4-хкратный чемпион СССР Анатолий Рябцев, СДЮШОР Красноярска одержала чистую победу. Выигравшая команда имела следующий состав: капитан Александр Егоров в личном первенстве занял второе место, его ученики Максим Новиков и Евгений Салей в средней возрастной группе поднялись на первую и вторую ступеньки пьедестала почета.

Результаты личного первенства в возрасте от 10 до 14 лет: Станислав Недосекин, Виталий Любавин, Владимир Бардадинов, в возрасте от 15 до 18 лет: Максим Новиков, Евгений Салей, Константин Шалыгин. Старше 19 лет: Анатолий Рябцев, Александр Егоров, Сергей Кучеров (все из Красноярска).