По итогам первого дня праймериз в Северной Осетии лидирует глава республики Таймураз Мамсуров. Как сообщили 27 июля корреспонденту ИА REGNUM в штабе регионального отделения партии "Единая Россия" на состоявшемся во вторник, 26 июля, первом этапе предварительного голосования руководитель РСО-Алания набрал 363 голоса.

По итогам тайного голосования большинство выборщиков отдали предпочтение главе республики Мамсурову. С небольшим отрывом от него находится Зураб Макиев заместитель руководителя секретариата первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова, за него проголосовали 324 человека.

В первом этапе голосования приняли участие 400 выборщиков из трех районов республики. Перед ними озвучили свою программу 65 кандидатов в депутаты Государственной думы, половина из которых выдвинута различными общественными объединениями, вошедшими в Общероссийский народный фронт.

Напомним, что Мамсуров 26 июля обратился к однопартийцам с просьбой поручить ему, возглавить региональный список кандидатов от партии "Единая Россия" на предстоящих выборах депутатов Госдумы шестого созыва.

Праймериз в Северной Осетии будут проходить на пяти площадках. Завершится предварительное голосование 2 августа в селении Октябрьское Пригородного района, отметили в "Единой России".