Руководитель одной из крупнейшей военно-промышленной корпорации - генеральный директор Российского агентства по системам управления (РАСУ) Геннадий Козлов с однодневным визитом побывал в Пензе, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Для представителей СМИ цель своего визита Геннадий Козлов определил, как изучение и оценка потенциала подведомственных ему пензенских предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК).

Сложные времена, которые переживает "оборонка", предполагают поиск рациональных путей и решений, способствующих скорейшему преодолению кризиса. В беседе с губернатором области Василием Бочкаревым гендиректор РАСУ обсудил проблемы и перспективы объектов ОПК. Не исключена возможность акционирования или вхождения в существующие холдинги отдельных пензенских ФГУПов. В целом задачи Агентства и местной власти схожи: добиться, чтобы пензенские объекты ОПК заняли приличествующее их потенциалу место на внешнем и внутреннем рынке военной техники и вооружений.

В ходе своего пребывания в Пензе Геннадий Козлов посетил завод и НИИ вычислительной техники, объединение "Электроприбор, ФГУП "Радиозавод".