Премьер-министр РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с председателем Государственной Думы, председателем Высшего совета партии "Единая Россия" Борисом Грызловым, сообщила 26 июля пресс-служба Кремля.

Грызлов рассказал премьеру о проходящих в субъектах РФ праймериз по спискам кандидатов в Госдуму следующего созыва. Путин согласился с предложением провести съезд "Единой России" 23-24 сентября.

"Это уже будет начало сентября. Там необходимо будет провести региональные конференции, где результаты проведения предварительного голосования одобряются, и так же по линии партии "Единая Россия" всё это передаётся уже в бюро Высшего совета. Далее мы передаём Вам, Вы всё это смотрите и как председатель партии "Единая Россия" вносите это в бюро Высшего совета для последующих действий в соответствии с уставом, чтобы эти списки попали на съезд. Учитывая то, что мы так существенно сдвинули по времени предварительное народное голосование, я просил бы Вас, чтобы дату съезда мы назначили где-то в 20-х числах сентября. Удобными, наверное, будут числа 23-е (это пятница) и 24 сентября (это суббота), чтобы съезд мы провели в два дня" - сказал Грызлов.

"Хорошо, согласен. Давайте так и сделаем. По сути, мы вышли на дату, которую на одном из собраний в рамках Фронта предлагал лидер профсоюзов Шмаков", - отметил Путин.