Судебные приставы Санкт-Петербурга завели розыскное дело в отношении злостного неплательщика алиментов. Об этом корреспондентуИА REGNUM сообщили сегодня, 26 июля, в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов России по Санкт-Петербургу.

По информации пресс-службы, петербуржец, имея возможность погасить долг перед собственным ребенком, предпочитал покупать себе дорогостоящие вещи. В ходе розыскных мероприятий выяснилось, что мужчина, имея долг по алиментам свыше 30 тысяч рублей, брал кредиты и покупал себе дорогостоящую бытовую технику. У судебных приставов появились доказательства для возбуждения уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Должнику оказалось достаточно предупреждения об уголовной ответственности. Осознав реальность возбуждения уголовного дела, на приеме у представителей власти злостный неплательщик предъявил платежные документы, а также предоставил бытовую технику для ареста. В настоящий момент розыскное дело прекращено, а ежемесячные выплаты производятся должником без опозданий.