Там, где есть рабочее место, должно быть жилье. Заявил губернатор Ленинградской областиВалерий Сердюков сегодня, 26 июля, на пресс-конференции журналистам. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Губернатор считает, что агропромышленный комплекс Ленобласти должен развиваться в параллели с расширением жилищного строительства на территории региона. По словам Сердюкова, "неплохо просматривается" ситуация в моногородах. В поселке Советский, например, выстроен завод по переработке отходов древесины. Волховское предприятие "Метахим" куплен ОАО "ФосАгро" и это привело к тому, что стоимость апатитового концентрата снижена с 7 до 4,4 тыс. рублей за тонну. "В целом, процессы, происходящие в промышленности Ленобласти, можно считать положительными", - заметил губернатор. Значительной проблемой, по его мнению, остается привлечение на работу в сельское хозяйство отрасль молодых специалистов.

Валерий Сердюков заявил, что "в текущем, 2011 году, на строительство жилого фонда для молодежи будет отпущен один млрд. рублей".