23-летняя неработающая петербурженка будет привлечена к уголовной ответственности по статье "Убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии" за избиение своего месячного ребенка. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 26 июля, в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как отметили в пресс-службе, 24 июля 2011 года, около 22.00, в своей квартире подозреваемая после распития спиртных напитков рукой нанесла несколько ударов по голове своей дочери, которому не исполнилось и месяца (девочка родилась 29 июня 2011 года). Мать ребенка была задержана нарядом 84-го отдела полиции УМВД по Красносельскому району Санкт-Петербурга на месте происшествия по сообщению граждан.

Потерпевшая девочка с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломом костей черепа, острым энтероколитом, в состоянии средней степени тяжести госпитализирована. Возбуждено уголовное дело по ст. 30 ч. 3, ст. 105 ч. 2 п. "в" УК РФ ("Покушением на преступление", "Убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии").